Россияне научились взламывать аккаунты Facebook по номеру телефона

Image 16+
Российские специалисты нашли способ получать доступ к аккаунтам пользователей большинства соцсетей, где применяется механизм отправления смс-сообщений для восстановления пароля.

Оказывается, что привязывание аккаунта к номеру мобильного телефона может послужить удобным путем, через который взломщики легко смогут добраться до учетной записи пользователей.

Так, специалисты одной из российских компаний заявили, что им удалось найти серьезную уязвимость в протоколе «Signalling System No.7», который касается отправки смс-уведомлений.

По словам экспертов, они могут перенаправить сообщения о смене пароля с телефона хозяина страницы в соцсети на любой другой номер телефона. Таким образом, у злоумышленника появляется возможность с помощью номер телефона, к которому привязан аккаунт, получить смс-сообщение и поменять пароль на вход.

Среди соцсетей, попавших в зону риска, можно назвать Faceboor, Twitter, ВКонтакте и другие. Специалисты рекомендуют внимательно относиться к своим персональным данным и с осторожностью привязывать к различным сервисам номера мобильных телефонов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!