Компания Google возглавила рейтинг самых привлекательных работодателей

Image 16+
Компания Universum, используя данные 12 крупнейших экономик мира, представила рейтинг лучших работодателей в двух категориях: «Бизнес» и «Инжиниринг/ИТ».

Стоит заметить, что при составлении рейтинга брались во внимание некоторый нюансы. Например, компания должна войти в 90% лучших работодателей в 6 странах, а при подсчете результатов учитывался вес согласно ВВП.

Лидером рейтинга в специализации «Инжиниринг/ИТ» была названа компания Google, которая пользуется популярностью среди студентов. Отмечается, что Google находится на этой позиции уже не первый год.

Вслед за ней в списке идут такие корпорации, как Microsoft, Apple, BMW Group и IBM. В первую десятку также попали компании Intel, Siemens, Samsung, Sony.

Надо заметить, что в рейтинге студентов в категории «Бизнес» наибольшего успеха достигла компания Apple, которая оказалась на втором месте, поднявшись с седьмого. Таким образом, американская корпорация сместила аудиторскую компанию PricewaterhouseCoopers на пятую позицию.

На третьем месте в этой категории оказалась аудиторско-консалтинговая компания Ernst&Young. В первую пятерку также вошла компания Goldman Sachs.

Добавим, что в исследовании принимали участие более 267 тысяч студентов из разных стран мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!