Бесплатный Wi-Fi тестируют в синих маршрутках в Москве

Image 16+
В Москве в синих маршрутках, работающих по госконтракту, тестируют бесплатный Wi-Fi и устанавливают необходимое оборудование. По всей видимости, все работы будут завершены черед пару месяцев.

Вскоре столичные автобусы будут оснащены беспроводным интернетом. Поскольку перевозчики используют разные модели автобусов, каждая маршрутка получит оборудование для Wi-Fi в индивидуальном порядке.

Например, есть автобусы малой, большой, средней вместимости. Такой транспорт требует особого внимания, поэтому нельзя применять одно решение для всех автобусов.

Стоит сказать, что бесплатный Wi-Fi начал работать в пилотном режиме в автобусах некоторых частных перевозчиков. Несколько маршруток компании «Гепарт» уже предлагают пассажирам бесплатный интернет. Об этом сообщил начальник управления контроля коммерческих перевозчиков по госконтрактам ГКУ «Организатор перевозок» Игорь Шитиков.

Ожидается, что уже к весне весь автопарк будет полностью выведен в Сеть. Известно, что сейчас идут переговоры с потенциальными провайдерами и в «Трансавтолизе».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!