«Яндекс» назвал самые популярные запросы в 2016 году

Image 16+
Аналитики компании «Яндекс» рассказали о самых популярных запросах в поисковике за текущий год.

Так, самыми популярными событиями стали выборы в России и выборы президента США. Много людей интересовалось крушением самолета в Ростове-на-Дону. Также было большое количество запросов об убийстве няней ребенка в Москве.

Оказалось, что в текущем году россияне больше интересовались мемом «Лабутены», чем новым поколением iPhone. Часто в Сети люди искали информацию об эпидемии свиного гриппа и вируса Зика.

Довольно большое количество запросов было о фильме «Отряд самоубийц» и мультфильме «Зверополис». Они обошли по популярности даже главные спортивные события текущего года. Но запросов об Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также о Евро-2016 во Франции также было много.

Интересовались россияне и ЧМ мира по хоккею. Интересовались россияне допинговым скандалом, который стал причиной того, что не все российские спортсмены смогли выступить на Олимпиаде в Рио. В ТОП-10 запросов также вошли конфликт в Нагорном Карабахе, скандальная фотовыставка «Без смущения» и «Пакет Яровой».

Среди сериалов, информацию о которых искали в Сети, в основном российские сериалы. Исключением стал только сериал «Игра престолов». А среди полнометражных картин по количеству запросов победил фильм «Экипаж».

Самым популярным мемом стал мем «лабутены», который появился после клипа группы «Ленинград». На втором месте также строка из клипа группы «В Питере – пить». В пятерке мемов фраза «Денег нет, но вы держитесь», произнесенная премьер-министром Дмитрием Медведевым. Среди самых популярных мемом «Дратути» и фраза «Party like a russian» из клипа Робби Уильямса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!