В новогоднюю ночь температура в Москве опустится до минус 33 градусов

Image 16+
Согласно предварительному прогнозу синоптиков портала «Гисметео», в новогоднюю ночь в столичном регионе температура воздуха достигнет минус 33 градусов. Днем 31 декабря ожидается минус 28 градусов и солнечная погода.

Специалисты сообщают, что в Москве и области похолодает еще 25 декабря - температура воздуха ночью опустится до минус 20. В последующие дни будет еще холоднее. Всю последнюю неделю 2016 года днем в столичном регионе будет держатся температура от минус 23 до минус 28 градусов, в ночное время - от минус 29 до минус 33 градусов. При этом погода будет ясной. Осадков также не ожидается. В начале января синоптики также ожидают москвичам и жителям области сильные морозы.

Однако, по словам главного специалиста Гидрометцентра России Марины Макаровой, пока не стоит слишком уж верить данному прогнозу, так как точные данные о погоде на новогодние праздники появятся только после 25-26 декабря. Пока же в Гидрометцентре могут лишь сообщить, что не видят особых аномалий в конце декабря. А 30-градусные морозы на новый год - это действительно настоящая аномалия для средней полосы России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!