Михаэль Шумахер последние новости 2017: чемпион Формулы-1 включен в «Зал славы» немецкого спорта

Image 16+
Семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера включили в «Зал славы» немецкого спорта. О своем восхищении легендарным автогонщиком заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

В частности, он отметил: «Я желаю Михаэлю и его семье сил и терпения. Я знаю его как великого бойца и желаю ему всего наилучшего на пути к восстановлению».

Отметим, что министерство спорта Германии совместно с Bild опросили более 177 тысяч человек, 67% из которых высказались за включение Шумахера в «Зал славы».

Такого же признания была удостоена легендарная биатлонистка Магдалена Нойнер, карьера которой завершилась в 2012 году. 48% респондентов отдали свои голоса за кандидатуру двукратной олимпийской чемпионки, 12-кратной чемпионки мира и трехкратной обладательницы Кубка мира.

Известно, что в «Зал славы» немецкого спорта уже включены 102 спортсмена.

Напомним, Шумахер получил серьезные черепно-мозговые травмы во время катания на лыжах 29 декабря 2013 года. За это время Михаэлю сделали несколько операций, поместив гонщика в состояние искусственной комы, в которой он провел почти полгода.

В сентябре 2014 года Шумахера перевезли из больницы в его дом в Швейцарии, где он находится под наблюдением врачей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!