Крушение Ту-154 в Бишкеке: на месте катастрофы обнаружен другой самолет

Image 16+
На месте крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ обнаружен другой самолет.

Об этом сообщает Life.ru, уточняя, что в сотрудники МЧС при обследовании дна Черного моря в районе падения Ту-154 выявили обломки самолета времен Великой Отечественной войны.

Как рассказал источник, на месте трагедии найден немецкий самолет без носовой части. Рядом с ним обнаружены три снаряда ФАБ-100. Из-за этих снарядов поднять самолет пока невозможно. Но его смогут доставить на берег после того как снаряды будут ликвидированы.

«В морской акватории в районе пляжа Знание, что находится в Адлерском районе, сотрудники МЧС нашли авиационные бомбы и немецкий самолет времен Великой Отечественной войны. В ближайшее время станет ясно, что делать с находками», - отметил источник.

Напомним, Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение утром 25 декабря 2015 года. Он упал в воду неподалеку Сочи спустя несколько минут после взлета. Лайнер должен был доставить на сирийскую авиабазу «Хмеймим» артистов ансамбля имени Александрова и журналистом. Также этим бортом в Сирию летела глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. В этой авиакатастрофе погибли 92 человека, включая 8 членов экипажа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!