Крушение Boeing под Бишкеком последние новости: еще один пострадавший скончался в больнице

Image 16+
Как сообщает пресс-служба Минздрава Киргизии, еще один пострадавший при крушении турецкого Boeing, рухнувшего в районе международного аэропорта «Манас», скончался в больнице.

Отмечается, что 29-летний Сагынбек Рахманов был доставлен в медучреждение в крайне тяжелом состоянии. У него зафиксировали многочисленные ожоги.

Несмотря на проведенную интенсивную терапию, состояние пациента оставалось тяжелым, и 21 января на фоне аппаратного дыхания произошла остановка дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Напомним, грузовой самолет, выполнявший рейс Гонконг — Бишкек, разбился при заходе на посадку утром 16 января. Лайнер вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул на поселок дачного кооператива, разрушив при этом около 30 домов.

В результате инцидента погибли все четыре члена экипажа и 32 местных жителя. В связи с авиакатастрофой возбудили уголовное дело.

Стоит сказать, что сейчас в больницах находятся 14 пострадавших. Несколько человек выписались в связи с улучшением здоровья, однако еще у двух мужчин, которые ранее отказались от госпитализации, состояние ухудшилось и они были направлены на стационарное лечение.

Есть информация о том, что некоторые пострадавшие переживают тяжелейший посттравматический шок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!