ПРО Москвы в 2016 году выявила более десяти реальных пусков ракет

Image 16+
В сообщении Минобороны РФ говорится, что соединения противовоздушной и противоракетной обороны Москвы провели более 750 тренировок по обнаружению баллистических ракет и обнаружили более 10 реальных запусков.

Также отмечается, что круглосуточную вахту в воинских частях ПРО несут более 200 военных. В числе задач, которые они выполняют, обнаружение условных баллистических ракет, их сопровождение, измерение координат, анализ состава сложных целей и наведение противоракет.

По данным Минобороны, в 2016 году радиолокационная станция «Дон-2Н» выявила более 10 баллистических ракет и ракет космического назначения, которые были запущены с российских полигонов, космодромов и морских акваторий.

В общей сложности за 2016 год РЛС «Дон-2Н» выполнила около 250 «контрольных проводок» космических объектов.

Отметим, что 22 января соединение ПРО Москвы, входящее в состав 1-й армии ПВО-ПРО ВКС России, отметило день своего образования. Оно выполняет задачи ПРО Москвы и центрального промышленного района на протяжении 55 лет.

Соединение имеет в своем распоряжении уникальный комплекс сложных многофункциональных радиотехнических, ракетно-стартовых средств и радиоэлектронной аппаратуры, которые обеспечивают гарантированную оборону от МБР нового поколения с большим количеством боевых зарядов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!