Календарь полнолуния и новолуния в феврале 2017 года

Image 16+
В России не так распространена мысль о том, что лунный календарь 2017 имеет немалое влияние на жизнь человека, чем например, на Западе (Япония, Китай, Индия) или в мусульманских странах, где лунный календарь признан на государственном уровне, также как у нас солнечный.

Следует уточнить, что такой способ исчисления времени является самым древним, и многие раскопки археологов говорят о том, что наблюдениями за естественным спутником Земли пользовались еще в палеолите.

В наше время изобретено такое огромное количество способов наблюдения за Луной и составления календарей изменения фаз, что нетрудно узнать о характере движения ночного светила задолго до наступления определенного момента.

Известно, что огромное влияние на жизнь и работоспособность человека оказывает характер движения Луны по своей орбите, поэтому так важно знать благоприятные лунные дни в 2017 году.

Отметим, что благодаря наблюдениям ученых, лунными календарями стали пользоваться практически во всех сферах жизни: начиная с медицины и заканчивая посевными работами.

В лунном месяце нет фиксированного количества дней, поэтому такой месяц варьируется от 29 до 30 суток. Чаще всего используемся синодический месяц, то есть такой, который отмеряется между двумя одинаковыми событиями лунного цикла, например, новолуниями.

Самыми известными лунными календарями считаются исламский и буддистский, которые и относятся к наидревнейшим на Земле.

Поделитесь новостью со своими друзьями!