Черногория обвинила Россию в причастности к попытке переворота

Image 16+
Специальный прокурор Черногории Миливой Катнич обвинил Россию в попытке переворота в стране осенью 2016 года.

Об этом он заявил сразу после публикаций в британской прессе, в которых высказывались утверждения, что к попытке покушения на экс-премьера Черногории Мило Джукановича и перевороту в стране причастны российские спецслужбы.

Катнич также подчеркнул, что в операции участвовали люди из Сербии, других стран региона и иностранные элементы.

«За этими событиями стоят националистические структуры из РФ, но сейчас знаем, что в них были включены российские государственные органы», — сказал он в эфире телеканала TV Prva. Как отметил Катнич, действия России были призваны помешать Черногории вступить в НАТО.

Словом Катнич согласился с информацией британских СМИ, но достоверных данных по этому вопросу нет. «У Черногории нет никаких доказательств, что государство Россия во все это вовлечено», - признался он.

Напомним, что в октябре власти Черногории арестовали группу подозреваемых в подготовке терактов в день парламентских выборов в стране. Среди задержанных были россияне: Эдуард Широков и Владимир Попов.

Москва в свою очередь уже опровергала подобные обвинения, а генпрокуратура Черногории ранее заявляла, что у нее нет доказательств причастности российских спецслужб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!