Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Image 16+
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву первым вице-президентом Азербайджана. Соответствующее распоряжение Алиев подписал во вторник, 21 февраля. Оно опубликовано на сайте главы государства.

Сообщается, что под председательством Алиева состоялось заседание Совета безопасности страны. На нем глава государства представил первого вице-президента.

Напомним, в сентябре 2016 года в Азербайджане прошел референдум о внесении изменений в конституцию. В целом, в основной закон станы было внесено 29 поправок. Изменения в числе прочего предусматривают внедрение в Азербайджане института первого вице-президента и вице-президента. Кроме того, с пяти до семи лет был увеличен срок президентства, а для кандидатов в президенты были отменены возрастные ограничения. Главой государства согласно новых поправок, может стать человек моложе 35 лет.

Пост первого вице-президента до назначения Алиевой был свободен.

Согласно конституции Азербайджана, первый вице-президент берет на себя полномочия главы государства, если тот не способен исполнять свои обязанности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!