«Одноклассники»: больше 2 млн пользователей соцсети сменили пароли за последнюю неделю

Image 16+
Больше двух миллионов пользователей социальной сети «Одноклассники» решили сменить свои пароли. Такое решение они приняли после Недели безопасного Интернета.

Стоит отметить, что такой оказалась реакция на интернет-страницу «404», которую россияне прочитали 24 миллиона раз. На данной странице была размещена информация о том, как вести себя в Интернете.

Узнав о возможности защищать свои аккаунты, около 2 миллионов пользователей решили сменить пароли на более сложные. Для проведения акции была выбрана страница «404» и группа РОЦИТ в «Одноклассниках».

Пользователей постоянно информировали об основах информационной безопасности: как выбрать пароль для аккаунта, защитить банковские карты и безопасно передавать важные данные.

Пресс-секретарь проекта «Одноклассники» Анастасия Жбанова сообщила, что пользователи часто сами отдают мошенникам свои пароли или данные банковских карт из-за доверчивости или отсутствия полной информации.

« Мы стараемся постоянно информировать аудиторию «Одноклассников» о правильном, безопасном поведении в Сети. Благодаря совместному проекту с РОЦИТ нам удалось показать это наглядно, на простых и понятных примерах, - добавила Жбанова,

В свою очередь диджитал-директора РОЦИТ Екатерины Сапович подчеркнула, что в рамках совместного спецпроекта с «Одноклассниками» они смогли наглядно продемонстрировать угрозы и рассказать, как от них уберечься.

Неделя безопасного Рунета проводится в России с 2009 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!