«ВКонтакте» в 2016 году увеличила выручку вдвое

Image 16+
В заключительном квартале 2016 года прибыль соцсети «ВКонтакте» подросла на 49,9% по сравнению с подобным периодом 2015 года и составила 2,10 млрд рублей.

«Приобретая оставшуюся долю «ВКонтакте» — 48,01% — в начале осени 2014 года, мы заявили, что за три года прибыль возрастет как минимум вдвое. И за два года мы достигли этой цели. К началу зимы мы зафиксировали новый рекорд: «размер месячной решительной аудитории «ВКонтакте» вырос до 95 млн человек, а число активных пользователей встроенного мессенджера «ВКонтакте» на мобильных и десктопе достигло 82 млн в месяц», —рассказали в Mail.ru Group.

Отметим, что в общей сложности на текущий момент в соцсети зарегистрировано не менее 380 млн пользователей.

Mail.Ru Group отчиталась о росте выручки практически на 15% за прошедший денежный год. Компания представила предварительный отчет в среду.

Также в компании отметили, что в нынешнем году планируется продолжить фокусироваться на рекламе — в особенности на мобильной и видеорекламе в ленте новостей. Компания рассчитывает, что на протяжении следующих трех-четырех лет «ВКонтакте» вновь сумеет удвоить выручку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!