Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника: таблица

Image 16+
Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника позволит подобрать наиболее подходящие даты посева различных культур.

Подготовиться к новому посадочному сезону следует заранее. И лучше всего ориентироваться на Лунный календарь, ведь он составлен с учетом влияния Луны на развитие растений. То, что Луна оказывает влияние на различные процессы, которые происходят на нашей планете, доказано уже давно. Поэтому можно повысить урожайность лишь учитывая данные посевного лунного календаря.

Луна – естественный спутник Земли – является самым близко расположенным небесным телом к нашей планете, потому её влияние на все процессы, происходящие вокруг нас, неоценимо. Посевной лунный календарь составлен с учетом всех фаз Луны.

Так, уже доказано, что некоторые растения гораздо лучше всходят, если их посеяли на растущую Луну. Но есть и такие, которые лучше высевать во время убывающей Луны. К тому же, влияет на урожайность и то, в каком созвездии была Луна, когда высевались семена.

Специалист советуют проводить посевные роботы в основном в период полнолуния и новолуния. А вот в фазе убывающей Луны можно заняться пикировкой. Февраль и март по лунному календарю наиболее подходят для посева растений со съедобными листьями и наземными плодами. Поэтому в эти месяцы можно высевать перец, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки и различные салатные растения. При положении Луны в созвездии Льва и Водолея не нужно сажать семена и рассаду.

Во время лунного и солнечного затмения лучше отказаться от любых работ на огороде. Не следует заниматься посевными работами при смене знаков зодиака.

В этом году корнеплоды лучше высевать в апреле. Также второй месяц весны подходит для посева гороха, фасоли и других бобовых растений.

С учетом информации о влиянии Луны и был составлен посевной лунный календарь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!