Правда ли, что Сергея Семенова выпустили из тюрьмы

Image 16+
Три выпуска шоу «Пусть говорят», посвященные «изнасилованию в Ульяновске», окончательно раскололи ульяновское общество.

При этом Диана Шурыгина стала звездой интернета после выпуска передачи «Пусть говорят» на Первом канале. Она проводит прямые трансляции в Instagram, собрала аудиторию в 120 тысяч подписчиков, а также стала самой прибыльной темой для рекламодателей сообществ «ВКонтакте».

А все потому, что ее история о том, что во время празднования дня рождения друга, её якобы дважды изнасиловали двое парней, стала достоянием общественности. Суд приговорил насильника девушки Сергея Семёнова к 8 годам лишения свободы.

Ранее сестра Семёнова создала петицию в поддержку насильника. Из-за отсутствия доказательств совершения преступления и появления смягчающих обстоятельств суд принял решение уменьшить срок с 8 до 3 лет заключения. Соответствующая информация была озвучена в ходе эфира передачи «Пусть говорят» от 20 февраля. Всего же история про Диану Шурыгину заняла три часа эфирного времени.

Пользователи социальных сетей назвали девушку мошенницей, считая большую часть её эмоций фальшивыми, а историю с изнасилованием неправдивой.

Сторонники Дианы действуют в интернете. Они убеждены, что в 21 год парню пора бы знать, что пьяным девушкам нужно вызывать такси и отправлять их домой, а не пользоваться их невнятным лепетом о согласии.

21 февраля жители Ульяновска вышла на улицу в поддержку «насильника» Сергея Семёнова: собравшиеся требовали выпустить парня из тюрьмы – он не виноват. Виновата Диана Шурыгина, которая его провоцировала. Возле ТЦ «Детский мир» люди стояли с транспарантами «Он хороший!» и «Свободу Сергею».

И вот накануне появилось сообщение о том, что Сергея Семенова освободили из тюрьмы.

На самом ли деле Сергея Семенова выпустили из тюрьмы?

На этот вопрос ответили близкие Семенова в его группе поддержки, они опровергли информацию об освобождении молодого человека.

«Сергея никто не освобождал из колонии, и никакого суда после апелляции не было. Мы все по-прежнему боремся за справедливость и освобождение Сергея Семенова», — прокомментировали в группе.

Не подтвердили они также информацию и о съемках нового выпуска «Пусть говорят», которая якобы должна выйти в эфир 10 марта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!