Еще четыре российских вуза лишили аккредитаций в марте 2017 года

Image 16+
По результатам проверок, которые прошли в период с 22 февраля по 2 марта, Роспотребнадзор лишил аккредитации еще 4 вуза, у четырех вузов ведомство приостановило действие образовательных лицензий.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, лицензии лишились филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, а также Институт экономики в Москве.

Частично аккредитации лишились Новороссийский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета и Государственный институт экономики, финансов, права и технологий.

Также Роспотребназдор сообщил о приостановлении действия лицензии у Борисоглебского филиала Института менеджмента, маркетинга и финансов, Самарского института бизнеса и управления, Института технологии туризма и Индустриального института.

Напомним, лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие такой лицензии указывает на то, что деятельность высшего учебного заведения соответствует государственным образовательным стандартам. Вуз после отзыва лицензии может и дальше вести образовательную деятельность. Но своим выпускникам он выдает документы собственного образца, а не дипломы образца, установленного Минобрнауки РФ. Также такой вуз не может гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!