СБУ подготовила документы о запрете въезда Юлии Самойловой в Украину на три года

Image 16+
СБУ подготовила документы о запрете въезда певицы Юлии Самойловой на территорию Украины.

Об этом сообщил глава аппарата Служб безопасности Украины Александр Ткачук.

«Документы на закрытие Самойловой въезда сроком на три года подготовлены», - заявил он. По его словам, уже в ближайшее время они могут быть утверждены.

Ранее стало известно, что певица Юлия Самойлова буде представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве. Планировалось, что Самойлова исполнит композицию «Flame is Burning».

Но в СБУ заявили о том, что Самойлову могут не пустить на территорию Украины, поскольку она действительно побывала в Крыму после его присоединения к РФ, въезжая на территорию полуострова не получив специальное разрешение от украинских властей. Постановление о необходимости получения спецразрешения на визит в Крым иностранным гражданам было принято Кабином Украины 4 июня 2015 года. Также украинские власти утверждают, что Самойлова высказывалась в поддержку присоединения Крымского полуострова к РФ.

Юлия Самойлова действительно выступала в Крыму 27 июня 2015 года на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал возможный отказ во въезде на Украину россиянке Юлии Самойловой. Он заявил, что Москва не будет производить замену участника конкурса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!