«Евровидение-2017»: организаторы будут защищать право России на участие в конкурсе

Image 16+
Представители Европейского вещательного союза заявили о том, что они проследят за тем, чтобы Россия также приняла участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» даже несмотря на то, что украинские спецслужбы запретили участнице из РФ Юлии Самойловой въезд на территорию Украины.

Соответствующее заявление сделал глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг в интервью изданию Der Tagesspigel. Он сообщил, что Европейский вещательный союз продолжает искать решение для того, чтобы все конкурсанты смогли выступить в Киеве на «Евровидении».

«Президент или премьер-министр могут декретом отменить решение спецслужб. Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы. Но мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие», - заявил глава оргкомитета «Евровидения».

Также он отметил, что Европейский вещательный с самого начала настаивал на соблюдении правил конкурса, которые предполагают, что принимающая сторона берет на себя обязательства обеспечить условия для выступления всех участников.

22 марта стало известно о решении СБУ запретить участнице от России Юлии Самойловой въезд на территорию Украины в течение трех лет. В Киеве объяснили, что Самойлова не получила специальное разрешение на визит в Крым. На полуострове она побывала в 2015 году. По законам Украины, в Крым Киев считает временно оккупированной территорией, все иностранные граждане должны получать для визита в Крым спецразрешение у украинских властей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!