В магазинах Приморья обнаружили жвачку с призывами к опасным действиям‍

Image 16+
Магазины Приморья проверяются на реализацию жевательной резинки Five производителя Wrigley, на внутренних упаковках которой содержатся призывы к опасным действиям.

Такой товар обнаружен уже в десяти магазинах. Сотрудники краевого департамента лицензирования и торговли вместе с надзорными ведомствами начали рейды по торговым точкам Приморья. Стоит заметить, что за две недели были проверены 156 предприятий розничной торговли.

Известно, что проверки начались на Сахалине, в Краснодарском крае, Оренбурге, Астрахани.

Как выяснилось, на обертке жевательной резинки можно прочесть призывы забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью.

«Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни. Департамент оперативно направил обращения в адрес почти 2,5 тысяч предприятий розничной торговли с рекомендацией незамедлительно приостановить реализацию товара», – сообщила директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

Компания Wrigley уже заявила, что изымает из продажи продукт, вызвавший подозрения у потребителей. Сейчас в продаже остались незначительные партии этого товара.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!