Вдова Джорджа Харрисона нашла текст неизвестной песни The Beatles

Image 16+
Вдова экс-гитариста группы The Beatles Джорджа Харрисона Оливия обнаружила текст ранее не известной песни музыканта.

На черновик со стихами, которые назывались Hey Ringo, она случайно наткнулась в фортепиано.

Текст был написан в 1970-х годах, а сама композиция была посвящена барабанщику «битлов» Ринго Старру.

Песню под названием Hey Ringo Харрисон хотел посвятить ее своему другу и бывшему барабанщику группы The Beatles Ринго Старру. Ни Старр, ни Оливия Харрисон понятия не имели о планах музыканта написать такую песню.

В интервью ABC Оливия Харрисон заявила, что обнаруженные черновики она подарит тому, к кому обращены эти строки: «Эй, Ринго, есть одна вещь, о которой я никогда не говорил, я собираюсь играть на гитаре вместе с тобой, пока не умру».

По словам вдовы музыканта, Старр был очень тронут, прочтя эти строки и признался, что на самом деле Харрисон всегда был его самым лучшим другом.

Напомним, британский коллектив The Beatles существовал с 1960 по 1970 год, на счету группы — 13 официальных студийных альбомов и 211 песен. После распада группы все ее члены — Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр — занялись сольными карьерами.

На сегодняшний день солиста, композитора и гитариста группы Джона Леннона и гитариста Джорджа Харрисона уже нет в живых. Леннон погиб от руки фанатика в 1980 году, а Харрисон скончался от онкологического заболевания в 2001 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!