Свидетели Иеговы запрещены в России или нет: суд перенесли на 19 апреля

Image 16+
Процесс о признании Свидетелей Иеговы экстремистами был перенесен до 19 апреля. Минюст желает признать все 296 организаций экстремистскими и запретить их деятельность на территории страны, а также конфисковать все их имущество.

Известно, что 7 апреля представитель Минюста не смог ответить на вопросы суда и оппонентов. Именно это вызвало причину отложить заседание на 19 апреля.

Стоит сказать, что на заседании проводился опрос свидетелей со стороны заявителя. В частности, опрошены были: бывшая Свидетель Иеговы Наталья Корецкая, Павел Зверев (активист «против сектантского» движения), Петров и Корецкий.

Наталья Корецкая вышла из организации Свидетелей, что послужило признанием ее не имеющей отношения к делу.

Отметим, что если иск Минюста будет удовлетворен, то в России придется ликвидировать все подразделения и структуры этой организации.

Известно что сейчас в РФ действует около 3 тыс групп организации Свидетели Иеговы. Официальная численность адептов этого учения составляет около 175 000 человек.

По словам самих Свидетелей Иеговы, никаких уведомлений они не получали. Как утверждают представитель этой организации, запрет их деятельности может повлечь за собой уголовное преследование верующих.

Кроме того, представители Свидетелей Иеговы потребовали признать последователей этого религиозного течения жертвами репрессий, однако в этом им отказали.

«Был заявлен встречный иск Министерству юстиции о признании актов Министерства юстиции действием политических репрессий. ; сожалению, суд отверг данный иск», — рассказал сотрудник организации управленческого центра «Свидетелей Иеговы России» Ярослав Сивульский

Добавим, что в некоторых российских городах эта организация уже запрещена. Но собрания Свидетелей Иеговы тайно проводятся и дальше.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!