Минтранс может ограничить продажу билетов на поезда курильщикам-нарушителям

Image 16+
Министерство транспорта России рассмотрит предложение о введении запрета на продажу билетов гражданам, которые были пойманы за курением в поездах.

Инициативу о продаже билетов курильщикам-нарушителям направил в ведомство Союз транспортников России. Схожее предложение планировала также направить в Минтранс обратиться Федеральная пассажирская компания.

Как сообщает RNS, предложение уже прорабатывается Минтрансом совместно с причастными структурами.
В Федеральной пассажирской компании предлагают создать черные списки курильщиков-нарушителей. Для тех, кто попадет в такой список, могут действовать ограничения на продажу билетов в отдельные классы вагонов на отдельных участках пути. Этим пассажирам гарантировано будет предложен альтернативный способ передвижения.

РЖД уже работают над тем, чтобы сократить число людей, курящих в поездах. Так, в январе минувшего года компания разрешила продавать электронные сигареты в поездах, чтобы пассажиры могли их купить и раскурить прямо в вагоне. Но даже электронные сигареты рекомендовано курить в тамбуре. Хотя запрета на курение в вагоне нет, все же публичная демонстрация этого процесса может стимулировать к потреблению табачной продукции других людей, считают в госкомпании.

Как отмечали представители Минздрава, на сегодняшний день в России не курит около 2/3 населения. Большинство граждан страны поддерживают введение запрета на рекламу табачных изделий и другие шаги по борьбе с курением.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!