18 мая суд рассмотрит иск Усманова к Навальному

Image 16+
Люблинский суд Москвы рассмотрит иск бизнесмена Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Людмила Морозова.

«Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 9:15 мск 18 мая», - уточнила она.

По словам Людмилы Морозовой, в ходе беседы суд предложит сторонам рассмотреть вопрос о заключении мирового соглашения. Если же оно не будет достигнуто, то суд назначит дату рассмотрения иска по существу.

Пресс-секретарь суда уточнила, что финансовых претензий у предпринимателя нет. Алишер Усманов требует от Алексея Навального опровергнуть сведения, которые, по его утверждению, не соответствуют действительности.

Отметим, что бизнесмен Усманов решил судиться с оппозиционером из-за опубликованных в начале марта материалов ФБК, в которых утверждается, что Усманов, основатель USM Holdings, якобы передал участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе в дар фонду «Соцгоспроект». Главой наблюдательного совета этого фонда является Илья Елисеев — однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева.

Бизнесмен опровергает эти обвинения и утверждает, что обменял усадьбу в Знаменском на предложенную «Соцгоспроектом» землю, расположенную рядом с его загородным домом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!