Умерла актриса театра и кино Лариса Кронберг

Image 16+
Советская актриса театра и кино, известная по фильмам «Большая семья» и «Девушка с гитарой», Лариса Кронберг, скончалась в Москве в возрасте 87 лет.

«После продолжительной болезни на 88-м году ушла из жизни талантливая актриса театра и кино Лариса Ивановна Кронберг», - цитирует информационное агентство ТАСС слова представителей пресс-службы Союза кинематографистов РФ.

Напомним, Лариса Кронберг родилась в семье военнослужащего в Пензе. В 1948 году она поступила на актерский факультет ВГИКа в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. Окончить вуз актрисе по семейным обстоятельствам удалось лишь в 1954 году.

Получив образование Кронберг сразу вошла в штат театра-студии Киноактера и киностудии «Мосфильм». Там она проработала до 1983 года.

За свою карьеру Лариса Ивановна успела сняться более чем в трех десятках фильмов, среди которых такие известные ленты, как «Девушка с гитарой», «Звезды на крыльях», «Ночь без милосердия» и «Невеста с севера». Также Кронберг хорошо знакома россиянам по роли в картине Иосифа Хейфица «Большая семья».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!