Забастовка дальнобойщиков 2017 в России: последние новости, видео

Image 16+
Дальнобойщики уже не первый день бастуют против действий российской власти. Следует уточнить, что камнем преткновения водителей грузовиков стала новая система взимания оплаты с доставленных грузов. Ведь, теперь они рискуют лишиться всего своего заработка.

В настоящий момент по всей стране продолжается массовый протест водителей-дальнобойщиков. Организаторы протестной акции называют ее Всероссийской стачкой.

Хотелось бы отметить, что Всероссийского координационного центра у дальнобойщиков нет. Однако, по мнению организаторов это даже хорошо для движения, иначе бы его уже разгромил Центр «Э».

Представители отечественных СМИ утверждают, что масштабы протеста дальнобойщиков сильно занижены. Возможно, это действительно так, ведь большая часть протестующих водителей действует методами «итальянской забастовки», не выходя на демонстративные акции, а просто поставив машины на прикол. Такой протест по-другому называется «невидимым». По мнению дальнобойщиков, именно он может обернуться для рядового россиянина ростом цен на товары и дефицитом в торговых сетях.



Отметим, что бастовать водители больших грузовиков остановились в городе Реутов, что в 15 километров от Москвы. Заехать на стоянку успели всего 8 фур, и буквально сразу появился знак, запрещающий въезд грузовиков и приехала полиция.

Напомним, что с 15 апреля стоимость проезда по российским дорогам выросла на 25% и теперь за каждый километр водители должны заплатить около 2 рублей. Дальнобойщики говорят, отдавать и до повышения тарифов приходилось едва ли не половину заработка, а теперь их вообще хотят ободрать до последней копейки.

Примечательно, но почти за месяц забастовки правительство страны так и не обратило внимания на протестующих водителей. В связи с этим к требованиям транспортным добавились еще политические: отставка правительства Дмитрия Медведева и выражение вотума недоверия президенту страны Владимиру Путину. Протест дальнобойщики объявили бессрочным. Водители заявили, что в рейсы не войдут, пока с ними не встретятся российский министр транспорта и премьер.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!