Когда отключат горячую воду в 2017 году в Москве: последние новости

Image 16+
Ежегодно в Москве по графику отключают горячую воду для проведения профилактических работ, поэтому многих жителей столицы интересуют последние новости по поводу того, когда это произойдет в текущем году.

Ранее планировалось, что горячую воду Москве отключат с 10 мая. Но из-за снижения температур, было принято решение сместить отключение горячей воды на 15 мая. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы обещает в ближайшее время предоставить обновленный график с информацией, содержащий сроки отсутствия горячей воды в домах москвичей.
На сайте Московской энергетической компании (МОЭК) запущен сервис, который позволит горожанам узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов.

Следует отметить, что подача горячей воды для проведения профилактических работ приостанавливается не более чем на 10 дней. За этот период проводятся ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов. В зависимости от объемов работ, которые необходимо выполнить, воду могут отключать и на более короткие сроки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!