МОЭК: График отключения горячей воды по адресу в Москве

Image 16+
С 22 мая в Москве начались плановые отключения горячей воды.

Ежегодно АО «МОЭК», которая является единой теплоснабжающей организацией Москвы, проводит плановое отключение жилых домов и других объектов от горячей воды для проведения ремонта оборудования с сетей.

Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии. В зоне ответственности МОЭК около 70 000 зданий, как жилых, так и производственных. Клиентами МОЭК являются более 95% жителей столицы.

Вопрос когда отключат горячую воду в 2017 году в Москве и области уже сегодня волнует жителей столицы и Подмосковья, ведь в период отключения горячей воды меняется их привычный уклад жизни.

Изначально отключения горячей воды в Москве было запланировано начать с 10 мая. Но из-за холодов дату начала отключений горячей воды сдвинули на 22 мая. В МОЭК неоднократно отмечали, что график отключения горячей воды хоть и составляется к началу периода отключений, но может меняться по техническим причинам. Узнать, когда в том или ином доме Москвы будет отключена горячая вода можно на официальном сайте МОЭК hotwater.moek.ru. Там запущен специальный сервис, который выдает информацию о датах отключения воды после того как пользователь вводит в строку поиска адрес.

В этом году, обещают в МОЭК, горячая вода будет отключаться не дольше чем на 10 дней. В будущем в МОЭК планируют сократить срок отключения горячей воды до недели. В некоторых домах столицы МОЭК не планирует в этом году проводить отключения горячей воды.

Следует отметить, что Минстрой сейчас работает над внедрением технологии, которая позволит отказаться от планового отключения горячей воды в жилых домах. В качестве эксперимента несколько компаний не будут отключать горячую воду в двух городах. Если эксперимент пройдет успешно, то эта технология постепенно будет внедряться по всей стране.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!