Запрет «Свидетелей Иеговы» в России одобряют почти 80% россиян – «Левада-центр»

Image 16+
Результат социологического опроса, проведенного Левада-центром, показал, что 79% россиян поддерживает запрет религиозной организации «Свидетели Иеговы» в России. Так, 51% респондентов совершенно точно поддерживает такое решение Верховного суда РФ, а 28% «скорее» поддерживает, чем нет.

Признание «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией не поддерживают 12% респондентов.

В то же время, социологи отмечают, что информированность населения о запрете упомянутой организации крайне низкая. Как оказалось, только 13% опрошенных знали об этом в деталях. Половина россиян вообще не осведомлена, а 34% - «что-то слышали».

Отметим, что 49% опрошенных считают «Свидетелей Иеговы» христианской сектой, 15% - отдельной религиозной конфессией, 5% - ответвлением от протестантизма,2% - обычными христианами. При этом 20% респондентов вообще ничего не слышали о «Свидетелях», а 10% - затруднились ответить на вопрос.

Напомним, что в конце апреля 2017 года Верховный суд рассмотрел иск Минюста РФ и признал деятельность российского отделения «Свидетелей Иеговы» экстремистской, запретив его работу в нашей стране.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!