День города Калуга 2017: афиша, программа мероприятий 26 августа

Image 16+
26 августа в Калуге будут отмечать День города.

В 2017 году Калуга отмечает свой 646 день рождения. Конечно же, по случаю этого праздника в Калуге пройдет множество различных мероприятий. Основные из них запланированы на 26 и 27 августа.

В программе празднования Дня города Калуга городские конкурсы, фестивали, выставки, концерты, шоу-программы, творческие вечера, мастер классы, спортивные и интерактивные площадки. Праздничные мероприятия запланированы не только для взрослых, но и детей. В общем, найти развлечение по душе на праздновании Дня города Калуга сможет каждый.

По традиции на День города Калуга будут возложены цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата. Церемония торжественного возложения цветов к Вечному огню запланирована на 11:00.

Старт праздничным мероприятиям будет дан 26 августа в 12:00 на главной сцене Театральной площади. Она станет центральной площадкой всех праздничных мероприятий. Но празднования будут проходить не только в центральной части города, но и во всех городских парках.

В этом году в Калуге на праздничном концерте по случаю Дня города выступят не только местные артисты и коллективы. Вечером порадуют жителей и гостей города Ирина Дубцова, а также группа «Кар-Мэн» и группа «EXILADOS BAND».

Не обойдется из без праздничного салюта. Салют начнут запускать 26 августа ровно в 22:30 на площади Старый торг.

День города Калуга 2017: программа праздничных мероприятий
Поделитесь новостью со своими друзьями!