День города Астрахань 2017: программа мероприятий, афиша, концерт, салют

Image 16+
Традиционно в третье воскресенье сентября в Астрахани отмечают День города.

В 2017 году этот праздник выпал на 17 сентября. Впрочем, праздничные мероприятия по случаю Дня города в Астрахани начались на несколько дней раньше. В этом году Астрахань отмечает свой 459-й день рождения.
Праздничные площадки будут работать по всему городу. Запланированы концерты, как местных артистов, так и приглашенных звезд. Сегодня на главную сцену поднимется популярная группа «Банд’эрос». Конечно же, в программе праздника салют, который закроет концерт ко Дню города Астрахань.

День города Астрахани в 2017 году: программа мероприятий, афиша, концерт, салют

Несмотря на то, что в субботу, 16 сентября, гуляла, без преувеличений, вся Астрахань, организаторы оставили сюрпризы и на воскресенье, 17 сентября. Конечно, же, сегодня в городских парках будут открыты десятки различных развлекательных площадок.

В городе продолжит свою работу фестиваль национальных забав, в рамках которого состоятся показательные выступления спортивных федераций. Запланированы различные подвижные игры и мастер-классы по прикладному творчеству, в которых сможет поучаствовать любой желающий. Фестиваль будет проходить на Набережной Волги от памятника Петру Iдо отеля «Азимут».

У отеля «Азимут», кстати, сегодня пройдет Кубок главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» по силовому экстриму.

Праздничный концерт, посвященный Дню города Астрахань, начнется в 17:00 на Набережной реки Волги у фонтана «Петровский».

Завершится праздник День города Астрахань уже традиционно большим ярким салютом. Лучше всего он будет виден вдоль Набережной Волги.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!