Зрителей Первого канала оскорбила циничная шутка Ивана Урганта о ВОВ

Image 16+
Иван Ургант оказался в центре скандала из-за своей неуместной шутки о Великой Отечественной войне, которая возмутила общественность.

Гостем очередного выпуска шоу «Вечерний Ургант» стал актер Алексей Кравченко, который сыграл одну из ключевых ролей в сериале о ВОВ «Отчий берег», транслируемого перед программой Ивана Урганта. В эпизоде, показанном перед выходом нового выпуска развлекательного шоу, герой Кравченко Макар Морозов погибает, а вот телеведущий в своей передаче решил его «воскресить».

«Привести в чувства» актера Ивану удается фразой: «Алексей, вам не заплатят за участие в сериале!».

Однако безобидная с виду шутка вызвала волну общественного возмущения. Председатель Национального родительского комитета и эксперт Общественной палаты Ирина Волынец в своем Facebook оставила объемный пост, где в пух и прах раскритиковала Урганта за его шутку о воскрешении киношного героя.
Женщина заявила, что шоумен стал ей «омерзителен» после его шутки. И дело не только в самой шутке, но и в неудачном времени, выбранном телеведущим, чтобы ее озвучить.

«Я считаю, что через несколько мгновений после страшных кадров войны, после трагической гибели одного из главных героев фильма грубо стебаться на тему ВОВ – это верх цинизма и безвкусицы», - возмутилась в своем посте Волынец, пояснив причину своего негодования – «Весь ужас происходящего «юмора» отягощается тем, что эта несмешная на самом деле шутка разыгрывается через минуту после окончания картины, когда зритель еще не успел выйти из состояния проживания происходящего на экране».

Она убеждена, что ведущий «Вечернего Урганта» погоне за рейтингами давно потерял чувство меры.

«Полное отсутствие чувства меры, такта, бездонная пропасть между этим зажравшимся телеведущим и нормальным психически здоровым человеком», - написала Ирина – «Позор редакции (если таковая имеется), не удивлюсь, если Ургант без согласования с кем бы то ни было вытворяет такие жуткие ляпы, от которых на душе становится тяжело».

Но и высказавшись, женщине, похоже, не полегчало. Еще раз обдумав случившееся, Волынец добавила в комментариях, что телеведущий заслуживает на увольнение.

«Пора гнать его взашей с нашего ТВ. Заигрался...», – выразила свое мнение Ирина.

Соит отметить, что у женщины быстро нашлись единомышленники, которых шутка Ивана так же возмутила. Они буквально засыпали шоумена негативными отзывами и даже оскорблениями, назвав юмор Урганта не смешным и согласившись с предложением об необходимости его увольнения с Первого канала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!