Масленица 2018 в Москве: в парке «Зарядье» 18 февраля пройдет масленичный пир

Image 16+
18 февраля в московском парке «Зарядье» состоится праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Гулянья продлятся с 13:00 до 19:00. Организаторы масленичного пира готовят обширную праздничную программу.

Посетители мероприятия смогут попробовать фирменные блины с медом и вареньем, баранки, ватрушки с творогом и леденцы на палочке и другие бесплатные угощения, а также выпить чаю из русского самовара. Кстати, домики с чаем и выпечкой расставят по всему парку.

Кроме этого, на праздничных мастер-классах гостей научатся делать куклы Масленицы и куклы-мотанки. Также в Заповедном царстве пройдет Песочное шоу, состоящее из праздничных сюжетов, нарисованных цветным песком. А в холле «Медиацентра» пройдут интерактивные спектакли народной тематики.

Стоит сказать, что фестиваль «Московская Масленица» начался на московских улицах 9 февраля. Москвичей и гостей столицы ждут концерты, театрализованные представления, традиционные игры, забавы и угощения.

Главные площадки праздника расположены на Манежной и Тверской площади, а также на площади Революции, Новом Арбате, Тверском бульваре и в Камергерском переулке.






l
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!