Новое поколение хэтчбека Renault Twingo представлено официально

Image 16+
В марте на долгожданном автосалоне в Женеве состоится презентация нового поколения Renault Twingo. А пока французы решили немного приоткрыть секреты хэтчбека, показав официальные снимки и рассказав о некоторых характеристиках авто.

Правда интерьер пятидверной новинки так и неизвестен. Придется ждать марта.

При создании заднепроводника использовалась специальная платформа, которая создавалась совместно с немецким Daimler. Мотор Twingo расположился на задней оси. Что это дало? Во-первых, улучшилась маневренность хэтчбэка, во-вторых, добавилось свободное пространство в салоне. Правда, при этом объем багажника уменьшился.

Главный дизайнер Renault отмечает, что, разрабатывая внешний вид Twingo, сотрудники вдохновлялись основателем семейства, представленным в 1992 году и хэтчбеком Renault 5. Также в облике новинки просматриваются и элементы дизайна Twin’Run и Twin’Z.

Теперь о цветах. Кузов Twingo может быт выкрашен в голубой, белый, желтый и красный. Также клиенты смогут приобрести специальные наклейки на кузов.

А вот о моторной гамме, увы, информации нет. Хотя ранее поговаривали, что для новинки будут использоваться 3-цилиндровые моторы, которые также разрабатываются с Daimler.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!