В России рынок подержанных автомобилей в феврале упал на 22,5%

Image 16+
Февраль этого года показал снижение спроса в России на подержанные автомобили.

Агентство «Автостат» проанализировало вторичный рынок легковых автомобилей и выявило, что в феврале 2015 года было продано 333,5 тыс., что на 22,5% меньше, чем в феврале прошлого года.

При этом безусловно рынок подержанных автомобилей функционирует, однако среди 25 моделей, которые преимущественно покупали россияне в этот период ни одна не показала положительную динамику.

Так, традиционно лидирующие по продажам в России автомобили Lada, продавались на 21,1% менее активно, чем в феврале 2014 года. В прошлом месяце их приобрели всего 103,5 тыс. авто.

Что касается, иномарок, то здесь лидером продаж стала Toyota, продажи которой на вторичном рынке составили 37,2 тыс. единиц, что на 29,1% меньше, чем в феврале прошлого года. Вторую строчку рейтинга занимает — Nissan с 17,0 тыс. проданных авто (-25,3% в феврале), на третьей ступени — Chevrolet (-25,4%, 12,7 тыс. машин).

Следует добавить, что самым популярным автомобилем российского автопрома, приобретаемом на рынке бывших в употреблении автомобилей стал автомобиль Lada 2107.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!