Опровергнута информация о запрете использования летних шин зимой

Image 16+
Данные о том, что правительство подписало закон «О безопасности транспортных средств», который запрещает использовать летние шины зимой, не является правдивой. Об этом проинформировали СМИ.

Как сообщается, закона с данным названием и вовсе не существует. Имеется большое количество документов, касающихся безопасности дорожного движения, среди которых: закон «О безопасности дорожного движения», постановление правительства, утверждающее правила дорожного движения. Помимо этого к ним относится Таможенный регламент о безопасности колесных транспортных средств и Кодекс об административных правонарушениях», — поделился источник.

Однако стоит отметить, что ни в одном из вышеперечисленных документов не записан запрет на использование летней «резины» зимой.

Правила использования шин в зависимости от времени года прописаны в Таможенном регламенте о безопасности колесных транспортных средств. Но данный документ не обязательный для водителя.

Подчеркнем, что владельцы транспортных средств должны придерживаться лишь Правилам дорожного движения. При этом в них нет пункта об особых правилах использования автомобилей или шин в разные времена года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!