Nissan приостановил сборку Tiida и Sentra в Ижевске

Image 16+
Российский офис японской компании Nissan сообщил о том, что руководством было принято решение приостановить сборку автомобилей Tiida и Sentra а заводе «ИжАвто».

Как пояснили в компании, приостановка выпуска седанов С-класса Nissan Sentra связана с ухудшением продаж данной модели на рынке РФ. В тоже время, по словам представителей японского автогиганта, пока отказываться на 100% от производства автомобилей в России Nissan не намерен. Ижевский завод, помимо двух данных марок, выпускает также седан Almera, кроссоверы Terrano, X-Trail, а также Qashqai, хэтчбек и седан Datsun mi-DO и on-DO.

Отметим, Nissan Sentra сошел с ижевского конвейера летом 2014 года. За период с января по октябрь 2015 года было выпущено 5,072 единиц этого авто. За аналогичный срок в России собрали 3,438 хэтчбеков Tiida. Как отметили представители компании, после стабилизации ситуации на российском рынке, производство автомобилей возобновится.

Сейчас же, по последним данным статистики, российский рынок сократился на 34,5%. Падение продаж автомобилей Nissan зафиксировано ниже среднерыночного уровня. Так, за 11 месяцев текущего года продажи Nissan упали на 42%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!