Обладатель сверхъестественных способностей получит 1 млн рублей

Image 16+
В РФ за показ сверхъестественных способностей можно будет заработать 1 млн. рублей, подобные премии уже давно выдаются в иных государствах, однако только в этом году премию решили утвердить в России.

Судьями в этом деле будут выступать исследователи, представители СМИ и иллюзионисты.

На ресурсе houdiniprize предлагают один миллион рублей любому, кто первым продемонстрирует паранормальные способности в условиях правильно поставленного эксперимента. Премия имени Гарри Гудини должна привлечь внимание публики к проблеме некритичного восприятия сведений о существовании необычных явлений и сверхспособностей, а также показать важность и первостепенную значимость научных и рациональных методов.

Стоит напомнить, что иллюзионист Гарри Гудини, в честь которого и именовали премию, был известным во всем мире иллюзионистом, гипнотизером и филантропом.

На данный момент желающих сражаться за вознаграждение нашлось только трое. Все они представительницы слабого пола: ясновидящая, медиум и целительница. Лауреата премии им. Гарри Гудини, по его разрешению, исследуют и прочтут полный геном, в итоге будут найдены его генетические особенности. Если эксперимент пройдет положительно, то победитель сможет получить озвученную сумму.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!