Большая часть россиян выступает за госрегулирование Интернета

Image 16+
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Центром изучения глобальных коммуникаций при Университете Пенсильвании (США) провел исследование на предмет того, как жители России относятся к регулированию Интернета государством.

Итак, опрос показал, что 42% россиян уверены, что США использует интернет против России, причем так считают 36% тех, кто пользуется всемирной паутиной и 47% тех, кто его не использует.

Также большая часть опрошенных, которая не пользуются Сетью, считает, что интернет является политический угрозой стабильности в стране (24%) и семейным ценностям (27%).

96% респондентов негативно относятся к тому, что в Интернете выложена информация, связанная с насилием над детьми, 95% против информации с наркотиками, 94% недовольны информацией об агрессии и насилии, и такому же количеству людей не нравятся призывы к поддержке и вступлению в радикальные и экстремистские организации.

Отметим, что только 11% россиян считают, что в сети Интернет любая информация должна распространяться свободно и без цензуры.

В данном опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!