«Селигер для курсантов» предлагают создать в Общественной палате

Image 16+
Для отличников, обучающихся в вузах при силовых ведомствах, могут организовывать образовательно-патриотический форум, своеобразный «Селигер для курсантов».

С таким предложением вышел председатель комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков к министру обороны Сергею Шойгу и руководителям основных силовых ведомств, в том числе МВД, ФСБ, ФСИН, ФСО.

По мнению Цветкова, для молодежи сейчас организована масса форумов для встреч, общения и получения полезной информации. Однако, для учащихся вузов при силовых ведомствах посещение таких форумов не представляется возможным, так как это сопряжено с проблемами в согласовании поездки с руководством вуза, а также с тематикой форумов, далекой от военного дела.

Теперь же предлагается создать форум специально для курсантов, где они смогут встретиться с руководителями силовых структур, Героями Советского Союза и Российской Федерации, заслуженными представителями офицерского корпуса, которые смогут посещать форум в качестве почетных гостей.

Местом для проведения форума может стать Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!