По трассе «Формулы-1» в Сочи проехал прототип машины времени из «Назад в будущее»

Image 16+
Как сообщили российские СМИ, сегодня по гоночной трассе «Формулы-1» в Сочи проехал DeLorean DMC-12 - автомобиль, получивший небывалую популярность и признанный культовым после выхода фильма «Назад в будущее».

По информации «Сочи Автодрома», оказывается, именно 21 октября 2015 года, согласно сюжету фильма, Марти Макфлай прилетает на своей машине времени из 1985 года. Руководство автодрома приняло решение отметить данное событие проездом по сочинскому треку этой культовой машины.

Организаторы рассказали, что данный автомобиль является одним из экспонатов музея спортивных автомобилей, который находится в здании главной трибуны автодрома. Безусловно, это не тот автомобиль, который использовали при съемках, однако его точная копия.

Напомним, легендарное авто было создано в 1981 году дизайнером Джорджетто Джуджаро (Италия), который придал DMC-12 футуристичный облик благодаря большим колесам и дверям, похожим на крыло чайки. Авто стало знаменитым после выхода на экраны картины «Назад в будущее», в которой главные герои с его помощью путешествовали во времени. В течение всей трилогии DeLorean являлся одним из ключевых элементов сюжета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!