Составлен список самых популярных имен среди гениев

Image 16+
Специалисты онлайн-ресурса MooseRoots, посвященного генеалогическим исследованиям, составили список самых популярных имен среди гениев.

Для этого эксперты проанализировали 14 750 имен известных ученых, математиков, философов, композиторов, художников, нобелевских лауреатов и обладателей премии фонда Макартуров, и составили список из 15 самых распространенных среди них имен.

Итак, первое место в данном рейтинге занимает имя Джон, которое сейчас очень популярно в США, Великобритании, Швеции и Норвегии, а также в некоторых других странах. В числе гениальных обладателей данного имени специалисты отметили химика Джона Дальтона и музыканта Джона Леннона.

Вторую строчку в этом рейтинге занимает имя Роберт. Прославившимися обладателями данного имени являются лауреат Нобелевской премии по физике Роберт Вудро Уилсон и американский поэт Роберт Фрост. В настоящее время имя Роберт также очень популярно в США, а также входит в ТОП-200 самых распространенных имен в Ирландии, Исландии, Новой Зеландии и Шотландии.

Третье место в ТОП-15 занимает имя Уильям. К слову, в 2014 году это имя стало самым распространенным в Швеции и Норвегии.

Также в рейтинг самых популярных имен среди гениев попали Джеймс, Дэвид, Джозеф, Джордж, Иоганн, Питер, Томас, Ричард, Пол, Чарльз.

Единственными женскими именами в ТОП-15 стали Элизабет и Мэри. Причем в наше время имя Элизабет гораздо популярнее Мэри.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!