Папа римский принял Леонардо Ди Каприо в Ватикане

Image 16+
Папа римский Франциск встретился с американским актером Леонардо Ди Каприо. Аудиенция состоялась 28 января в Ватикане по просьбе Ди Каприо.

Как выяснилось, Ди Каприо занимается проектами по охране окружающей среды, а эта тема также волнует и понтифика, поэтому Папа удовлетворил просьбу актера и принял его. Надо сказать, что тема экологии была в центре последней энциклики понтифика Laudato si. В частности, он подчеркнул, что проблему, связанную с изменением климата, нельзя оставлять будущим поколениям.

В свою очередь активисты организаций, занимающихся защитой окружающей среды, в одной из которых состоит Ди Каприо, воодушевленно восприняли вторую энциклику папы.

Напомним, Леонардо Ди Каприо - один из самых популярных и высокооплачиваемых голливудских актеров. К тому же, он известен своей благотворительной деятельностью. Его, как и Папу римского, волнует проблема, связанная с изменениями климата.

Уже в этом году актер был премирован на Всемирном экономическом форуме в Давосе за свой вклад в дело защиты экологии. Там же, в Давосе, Ди Каприо сообщил, что пожертвовал 15 миллионов долларов из своего благотворительного фонда на проекты по защите окружающей среды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!