388 человек умерли в России от последствий гриппа

Image 16+
В России от осложнений гриппа по последним данным скончалось 388 человек. Соответствующие данные приводит агентство ТАСС, корреспонденты которого ссылаются на заявление официального представителя Минздава Олег Салагая.

«На сегодняшний день с гриппом связаны 388 смертей. Пик эпидемии пройден», - заявил в интервью журналистам чиновник и добавил – «На сегодняшний день эпидемиологический порог превышен в 68 регионах».

Салагай отметил снижение активности вируса «свиного гриппа» A(H1N1), но при этом спрогнозировал и наступление второй волны заболеваемости, вызванной уже гриппом штамма В, которую можно ожидать уже в марте.

«Сейчас эпидемия идет на спад. Мы полагаем, что к концу февраля - началу марта этот эпидемический подъем завершится, и можно будет говорить о конце данного сезона заболеваемости», - рассказал представитель Минздрава, отметив, что российские вирусологи ведут мониторинг штаммов, которые циркулируют в природе.

Отмечается, что в связи с тем, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пошел на спад, во многих школах страны уже отменяется карантин и они возобновляют свою работу. Эти данные подтверждают представители управлений Роспотребнадзора и региональных Минздравов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!