Свадьбу сына Михаила Гуцериева оценили в 1 млрд долларов

Image 16+
Британское издание Daily Mirror посчитало затраты российского миллиардера Михаила Гуцериева на свадьбу своего сына.

Роскошную свадьбу Саида Гуцериева с Хадижи Ужаховой, которая состоялась еще 26 марта, СМИ обсуждают уже несколько дней. По подсчетам Daily Mirror, на это торжество было потрачено 700 млн евро.

Издание отмечает роскошное цветочное оформление ресторана, на что ушло несколько миллионов долларов. Также на этой свадьбе был двухметровый торт, а гостей развозили автомобили Rolls-Royce.

На свадьбе выступила Дженнифер Лопес, а ее гонорар за выступление составил 1 млн евро. 1,5 млн евро заплатили за выступление Стинга и 0,5 млн евро ушло на гонорар Энрике Иглесиасу. И это далеко не все звезды, развлекавшие гостей.

25-килограмовое платье невесты от дизайнера Elie Saab обошлось в 360 тыс евро. На голове у 20-летней Хадижи была диадема, стоимость которой достигает 4 млн евро.

Гостям после торжества Михаил Гуцериев преподнес подарки. Было роздано 300 золотых сундучков общей стоимостью в 600 тыс евро.

Бракосочетание Саида Гуцериева с Хадижи Ужаховой уже называют свадьбой года. Следует отметить, что после торжества в Москве, свадьба «переехала» в Лондон. Там состоялась церемония по ингушским канонам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!