Россияне назвали свои любимые мультфильмы

Image 16+
Россияне назвали представителям фонда «Общественное мнение» свои любимые детские фильмы и мультфильмы.

«Среди мультиков и кино детства ничто не сравнится с «Ну, погоди!» – 42% взрослых любили мультсериал про волка и зайца», – сообщается на сайте фонда.

Далее с большим отрывом идет «Винни-Пух», которому в детстве отдавали предпочтение 6% россиян, «Простоквашино» - 5%, а также «Морозко» - 4% и «Крокодил Гена и Чебурашка»- 3%. Еще 3% респондентов дали ответ «Разные киносказки». Также по 3% голосов набрали «Том и Джерри», «Золушка» и «Приключения Электроника».

10% опрошенных людей заявили, что они не могут ответить на вопрос любили ли они или вообще смотрели ли в детстве мультфильмы. 11% респондентов заявили, что они не смотрели или не любили в маленьком возрасте детские фильмы и мультфильмы. 6% людей не смогли перечислить названия мультфильмов, которые смотрели.

Среди мультфильмов и фильмов последних годов россияне наиболее запоминающимися назвали «Машу и медведя» - этому мультфильму отдали предпочтение 16% опрошенных. Также 7% респондентов назвали «Три богатыря», 4% - мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей», и по 3% пришлось на «Фиксики» и «Смешарики». При этом 26% россиян не видели никаких детских фильмов или мультфильмов, снятых в последние годы, 13% никакие из них не запомнились, а 28% респондентов и вовсе не смогли ответить на этот вопрос.

На вопрос о том, детских фильмов в каких жанрах на сегодняшний день не хватает российскому телевидению, подавляющее большинство опрошенных заявили, что сказок - так считает 55% россиян.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!