Ушел из жизни народный артист СССР Ростислав Янковский

Image 16+
В Минске на 87-м году жизни скончался актер, народный артист СССР Ростислав Янковский. О печальной новости 26 июня в воскресенье сообщили в Национальном академическом драматическом театре имени Максима Горького в белорусской столице Минске.

«Ушел из жизни замечательный человек, великий актер — народный артист СССР Ростислав Иванович Янковский», - говорится в официальном обращении. В театре также отметили, что смерть Ростислава Янковского является «тяжелейшей и невосполнимой утратой как для семьи и для друзей, так и для миллионов почитателей его таланта».

Стоит сказать, что в семье Янковских воспитывалось три брата, среди которых старшим был Ростислав. В мае месяце 2009 года в возрасте 65 лет ушел из жизни самый младший из Янковских – Олег, который не смог побороть ужасную болезнь – рак поджелудочной железы.

А вот год назад не стало среднего брата – Николая Янковского, который умер в Саратове. Николай перенес инсульт, после чего в состоянии комы его не стало.

Стоит сказать, что Ростислав Янковский родился 5 февраля 30-го года ушедшего столетия в городе Одессе. В Национальном академическом драматическом театре имени Горького он трудился с 1957 года. На его счету помимо множества театральных ролей, также есть роли и в таких известных кинофильмах, как «Кортик», «Служили два товарища», «Битва за Москву», «Сказка о звездном мальчике», «Статский советник».

Добавим, что официальное прощание с Ростиславом Янковским пройдет 28 июня во вторник на большой сцене театра.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!