Facebook будет принудительно показывать рекламу пользователям

Image 16+
Соцсеть Facebook будет показывать рекламу принудительно. Компания примет меры к тому, чтобы рекламные блоки невозможно было заблокировать при помощи специальных программ. Таким образом, рекламные баннеры будут видеть даже те, кто установил блокировщики рекламы.

Как отметил вице-президент соцсети по работе с рекламой Эндрю Босворт, компания Facebook существует за счет рекламы. Он также добавил, что рекламные объявления - это часть соцсети.

Вместе с тем пользователи Facebook получат дополнительные инструменты настройки рекламы. В частности, у них есть возможность выбирать те объявления, которые им интересны, а также они смогут исключить показ ненужной рекламы.

Представитель Facebook также подчеркнул, что компания провела работу над тем, чтобы реклама не раздражала пользователей.

Стоит сказать, что 26% американских пользователей применяют блокировщики рекламы. В свою очередь около 84% доходов компании с рекламы приходится на мобильные версии соцсети, где заблокировать баннеры довольно непросто.

Напомним, что ранее Facebook опубликовала финансовые результаты за второй квартал. Как было отмечено, чистая прибыль компании увеличилась в 2,85 раза в годовом выражении — до 2,055 миллиарда долларов.

Выручка Facebook увеличилась в 1,6 раза, до 6,436 миллиарда долларов, а выручка от рекламы - на 63% и составила 6,239 миллиарда долларов. В свою очередь доходы компании от мобильной рекламы увеличились до 84% от всех рекламных доходов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!