Онлайн-кинотеатр Netflix покажет российский сериал «Мажор»

Image 16+
Американский стриминговый сервис Netflix купил права на показ российского сериала «Мажор». Об этом проинформировали в продюсерской компании «Среда» Александра Цекало.

Стоит отметить, что это первый российский сериал, который покажет компания Netflix. Сериал появится в сервисе под названием Silver Spoon («Серебряная ложка» — отсылка к английскому варианту присказки «родиться в рубашке») до конца осени текущего года.

По словам представителей продюсерской компании «Среда», Netflix предлагали другие российские проекты, однако партнер пока согласился купить только сериал «Мажор». Также сообщается, что переговоры по другим продуктам продолжаются. Сумма сделки пока не называется.

Глава продюсерской компании заявил, что данная сделка является прорывом. Он также рассказал о возможном совместном выпуске сериалов «Среды» с иностранными сервисами.

Напомним, что в июле 2016 года Netflix приобрел права на трансляцию мультсериала «Маша и медведь».

«Мажор» впервые появился на экранах в России 2 года назад. Главного героя сериала богатый отец отправляет работать в полицию после драки с сотрудниками правоохранительных органов. В минувшем году было объявлено о съемках 2-го сезона сериала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!