В Москве из приемной семьи изъяли 12 ВИЧ-инфицированных детей

Image 16+
В Москве из приемной семьи представители власти изъяли 12 ВИЧ-инфицированных детей.

По неофициальным сведениям, дети заразились ВИЧ-инфекцией при странных обстоятельствах. Детей забрали из семьи представители органов опеки и попечительства совместно с сотрудниками полиции. При этом у родителей забрали только приемных детей. А их кровный ребенок, самый старший в этой семье, остался дома.

«Действительно, мы подтверждаем факт изъятия детей, они в безопасности. Были побои», - сообщила Лайфу пресс-секретарь департамента соцзащиты Москвы Анна Шаповалова.

«Привлечены все профильные службы. Юристы аппарата уполномоченного выехали на место», - сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Ситуация с этой семьей также находится на контроле департамента соцзащиты аппарата столичного омбудсмена. Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка по Москве Евгений Бунимович. «Мы разбираемся с этой историей очень подробно», - подчеркнул Бунимович, подчеркнув, что его ведомство не спешит делать никаких преждевременных выводов.

О произошедшем уже знает уполномоченного по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Сейчас сотрудники ее аппарата выясняют все обстоятельства произошедшего.

Официально информация о том, что дети заражены ВИЧ-инфекцией, еще не подтверждена, сообщает «Интерфакс».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!